Вы здесь

Нужны ли крохе прыгунки?

Прыгунки выполнены из эластичных строп и главное мягкого сиденья. Как правило прыгунки рассчитаны для деток с 5-6 месяцев когда они уже уверенно сидят. Крепится данное устройство либо же на лудку либо на специальную конструкцию.Вместе с магазином Теремок, мы сейчас разберемся чем полезны прыгунки и какие выбрать.

Одним из самых важных особенностей у прыгунков является то, что кроха занята своими довольно интересными делам а у родителей появляется несколько свободных минут.

Также прыгунки:

1.тренируют и укрепляют мышцы и полностью мышечный корсет и вестибулярный аппарат.

2. Повышают активность и дарят новые впечатления.

3. Получение новых знаний.

4. Связь между действиями во время перемещения в пространстве.

Главный минус данного тренажера нельзя оставлять малыша в прыгунка дольше часа. Также обязательно ребенок должен быть под постоянным контролем и наблюдением.

Обязательно перед приобретением чудо тренажера под названием прыгунки, необходимо проконсультироваться с врачом.

Давайте разберемся чем отличаются прыгунки и какие лучше.

1. Пружинящий элемент. Бывает пружинящий элемент из резинки либо из металлической пружины. Резинка вполне справится с задачей и прыгунков хватит на весь период использования прыгунков. Пружина стоит дороже, но она менее травмоопасна для крохи и прослужит дольше. Обычно пружину используются в прыгунках, которые впоследствии становятся качелей и тарзанкой.

2. Крепление. Стандартное крепление это болты, анкера или саморезы. Данное крепление крепкое и прочное, но не удобно в перемещении. Встречается крепление в виде зажима, его то можно переносить с места на место, но оно часто ломаются. Существуют крепления в виде металлических стоек, которые идут вместе с прыгунками, данная модель очень удобна и практично, но очень дорогостоящая.

3. Сидушка для малыша. Стандартное сиденье- трусики, отличается простотой в эксплуатации, имеет не высокую цену. Встречаются сиденье с бамперами и столешницей, на такие прыгунки цена значительно выше.

При покупке обращайте внимание на все крепления, регулировку всех ремней, лучше что бы сиденье было из ткани, такие прыгунки простые в уходе.

Средняя: 5 (1 оценка)