Вы здесь

Какую выбрать кроватку для новорожденного

Подготавливаясь к рождению горячо любимого малыша, родители подходят к выбору кроватки. На первый взгляд, казалось бы, что сложного….но нет, нужно учитывать не только внешний вид, но и технические характеристики. Сейчас мы расскажем Вам какие кроватки существуют, чем они отличаются и постараемся решить Вашу проблему с выбором. И так….

Самые популярные и известные виды кроваток:

  • Круглые овальные кроватки. Это одни из самых модных и практичных кроваток. Они позволяют не только экономить место, но и решить «мебельные» вопросы. Такие кроватки сначала состоят из круглой кроватки-колыбельки и пеленального столика, которые используются до 6-7 мес. Затем трансформируются в овальную кроватку, которая служит малышу до 3 лет, так же из нее можно сделать игровой манеж, приставную кроватку к родительской кровати, диванчик. После того как ребенок вырастает из овальной кроватки, она трансформируется в столик и 2 стульчика. Как правило такие кроватки на колесах, но встречаются и на маятниковом механизме.
  • Кроватка с маятником. Маятник – это механизм, который позволяет плавно и бесшумно укачивать малыша. Существуют кроватки с продольным, поперечным и универсальным маятником (может быть как продольным так и поперечным). Во время укачивания руки и спина мамы отдыхают, что соответственно делает процесс укачивания малыша упрощенным. При выборе такой кроватки, учитывайте место где она будет стоять и какой маятник будет уместен и будет лучше двигаться. В каждой такой кроватке есть стопора, которые используются, когда малыш подрос и начинает вставать.
  • Кроватка без маятника. Такие кроватки, как правило, из дерева и имеют наличие либо съемных колес на ножках, либо полозьев для качания. Так же такие кроватки значительно дешевле, чем на маятниковом механизме.
  • Кроватки с люлькой. Такие кроватки покупаются на первое время и хорошо для использования от рождения и до 6 мес.
  • Кроватки трансформеры. Такие кроватки пользуются популярностью у родителей, которые любят долгосрочные покупки, таким образом, покупая одну такую кроватку, вы получаете, сначала кроватку и комодик примерно до 4 лет, а потом трансформируете в кроватку до 10-12 лет.
  • Металлические кроватки. Такие кроватки, впринципе, отличаются от деревянных кроваток только материалом.

Так же, при выборе кроватки следует обратить внимание на:

  • регулировку бокового бортика по высоте, т.к. это очень удобно для мамы в уходе за малышом
  • наличие силиконовых «грызунковых» покрытий
  • дерево из которого сделана кроватка
  • из чего выполнено дно. Для лучшей осанки рекомендуется приобретать кроватку с ламелями.
  • регулировку дна, т.к. с ростом ребенка появляется необходимость поднимать и опускать дно.
  • наличие короба (ящика), в него можно компактно поместить много детских принадлежностей

Самым главным критерием является материал, обязательно нужно выбирать экологически чистые и безопасные материалы, прошедшие сертификацию.

5
Средняя: 5 (1 оценка)